Количество погибших от чумы на Мадагаскаре увеличилось до 47 человек

Количество погибших от чумы на Мадагаскаре увеличилось до 47 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

В начале ноября власти Мадагаскара сообщили о вспышке заболеваемости чумой в стране. С конца августа там произошло 119 случаев заражения смертельно опасным заболеванием. Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что в результате заболевания умерли по меньшей мере 40 человек.
По данным минздрава Мадагаскара, чума уже достигла столицы страны Антананариву, где на данный момент было зафиксировано два случая заражения, один из больных находится в критическом состоянии. По данным медиков, вирус продолжает распространяться, и в ближайшие месяцы количество смертей может увеличиться.
Первый случай заболевания чумой, который привел к летальному исходу в 2014 году, был зарегистрирован на Мадагаскаре 31 августа. Пациент скончался спустя три дня после постановки диагноза.
ВОЗ предупредила, что в связи с высокой плотностью населения и недостатками в системе здравоохранения существует "высокий риск распространения" заболевания в столице Мадагаскара. При этом организация пока не рекомендовала вводить какие-либо санитарные ограничения.
Ранее Роспотребнадзор рекомендовал россиянам воздержаться от поездок на Мадагаскар из-за вспышки чумы.


РИА Новости http://ria.ru/world/20141125/1034955145.html#ixzz3ticf0BYJ