В Донецкой области был обнаружен очень опасный вид ядовитых пауков.

По мнению ученых, паук попал в Украину из Центральной Европы в связи с изменением климата. 

Житель Горловки Донецкой области обнаружил на своем автомобиле странное насекомое, которое после проверки в интернете оказалось одним из самых ядовитых пауков в мире, латинское название которого Cheiracanthium punctorium.

Идентифицировать насекомое очень просто: его тело желтоватого цвета, переливается в красный на свету, его длина составляет порядка сантиметра, при укусе данного паука образовываются некротические раны, начинается тошнота, недомогание, лихорадка, в редких случаях укусы этого паука заканчиваются смертью.

Это уже не первый случай наблюдения этого насекомого в Украине. В прошлом году 10 жителей запорожской области обратились к врачам из-за укуса этого ядовитого паука.

Следует напомнить, что недавно в одном из крымских детсадов были обнаружены пауки-тарантулы. Пауков заметили воспитатели детсада, и на его территории было найдено несколько десятков гнезд.

 

http://www.delfi.ua/news/daily/society/foto-v-doneckoj-oblasti-byl-obnaruzhen-ochen-opasnyj-vid-yadovityh-paukov.d?id=1924263