Новости

За все время

На южном побережье пляжа в Паттайе появились тысячи крыс. Об этом сообщает портал Pattaya One.

Скопление грызунов наблюдается в районе порта Бали Хай, который является центром для большинства туристов. Одной из причин наплыва крыс является огромное количество мусора, разбросанного по территории порта. Жалоба направлена в мэрию Паттайи, жители города надеются на немедленные действия.

Сплошная дератизация крыс в Москве в 2014 году

Статистический анализ результатов социологических опросов 2013-2014 годов в городе Москва показал, что около 30 % респондентов встречают крыс на территории своего города. Различия в показателях плотности распределения крыс в районах Москвы недостаточно значительны, для утверждения, что проведенная в 2014 году общегородская дератизация дворовых территорий и контейнерных площадок возымела желаемый эффект и освободила город от серой крысы.

Размещение крыс на карте Москвы и статья о результатах социологических опросов по встречаемости крыс в городе Москве смотрите на сайте Крысы в городе

Обычная хрущевка-пятиэтажка на одной из центральных улиц в Тюмени оказалась в центре скандала. Жители, которые пришли на обед или просто находились дома, а также работники пиццерии «Пицца Миа» на первом этаже, неожиданно почувствовали себя плохо. Симптомы одинаковы: сильный кашель, чувство удушья, першение в горле. Кто-то начал вызывать «скорую помощь».

Всего из этого дома за медпомощью обратились 28 человек, двадцать три из них оказались на больничной койке. Среди пострадавших - дети.

МОСКВА, 28 июл – РИА Новости. Крысы заполонили Париж, пишет Le Figaro. Их можно увидеть не только на окраинах города, но и в одном из самых знаковых мест Парижа, саду Тюильри, расположенном недалеко от Лувра. По признанию сотрудников парка, крысы живут тут на протяжении всего года, однако наиболее активными становятся весной и летом.

26 ИЮНЯ 2014 Г. | ЖЕНЕВА - Появление вспышки болезни, вызываемой вирусом Эбола, в Западной Африке в 2014 году стало серьезным испытанием для трех затронутых стран, и правительства Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне напряженно работают с ВОЗ и другими партнерами для ускоренного принятия целого ряда мер по борьбе с этой вспышкой.


Великобритании грозит нашествие гигантских крыс, обладающих иммунитетом к ядам. Местная пресса сообщает сразу о нескольких случаях, когда владельцы строений или специалисты по борьбе с грызунами отловили крыс, своим размером похожих на небольшую кошку. Эксперты говорят, что в проблеме виноваты люди: они выбрасывают слишком много еды в легкодоступные для грызунов места.

В Японии клещи смертельным вирусом погубили более 20-ти человек.

По всей Японии распространяется вирус SFTS, ставший причиной смерти 21-го человека. Переносят его клещи, которых уже прозвали убийцами. Вирус вызывает повышение температуры и тромбоцитопению, то есть снижение количества тромбоцитов, циркулирующих в крови.

Этот вирус не впервые провоцирует заболевания с летальным исходом, поэтому министерство здравоохранения Японии призывает население не открывать кожу при нахождении на территориях с богатой растительностью, а особенно кустарниками. На любых растениях могут находиться клещи, через укус которых вирус и передаётся. Эффективной вакцины от него пока не создано.

За все время